★ 65 吋寬螢幕工控等級面板,4K (UHD) 解析度
★ VA 廣視角製程 (178°/178°)
★ 紅外線 20 點觸控, 強化玻璃硬度 7H (選配)
★ 金屬外殼,搭配多樣化的安裝支架選項
★ 台灣製造,三年保固
★ 最大亮度可達 700nit,適用室外環境 (選配)
| 面板製程 | MVA Mode, normally Black |
| 對角線尺寸 | 65吋 |
| 可視區域 | 1428.4x803.5 mm |
| 解析度 | 3840x2160 (UHD) |
| 螢幕比例 | 16:9 |
| 支援色彩 | 1073M Colors |
| 亮度 | 400 nits |
| 對比 | 5000:1 |
| 像素大小 | 0.124x0.372 mm |
| 反應時間 | 9.5 msec. |
| 可視角度 | 178°/178° |
| 背光結構 | LED |
| 面板壽命 | >50000小時 |
| 操作溫度條件 | 0°~50°C |
| 儲存溫度條件 | -20°~60°C |
| 觸控面板 | 紅外線觸控 |
| 觸控點數 | 20點 |
| 輸入介面 | USB |
| 表面硬度 | 7H |
| 表面玻璃厚度 | 4.0 mm (±0.2) |
| 透光率 | ≧92% |
| 準確率 | ≧99% |
壁掛架

移動式推車

| 產品規格書 (400nits) (英文版) v2112.1 | 2022-01-22 | |
| 產品規格書 (400nits) (中文版) v2112.1 | 2022-01-22 | |
| 產品規格書 (400nits) (日文版) v2112.1 | 2022-01-22 |