★ 10.4 吋工控等級面板, 1024x768 解析度
★ IAV 廣視角製程, 176°/176°
★ 廣溫液晶製程, 耐受溫度-30~85 度
★ 金屬外殼,搭配多樣化的安裝支架選項
★ 台灣製造,三年保固,適用各種嚴苛環境
★ 電阻式/電容式觸控 (選配)
★ VGA/DVI/HDMI/DP 多種視訊端子 (選配)
★ RS232或DDC/CI 遠端OSD控制 (選配)
★ 最大亮度可達 1500nits,適用室外環境 (選配)
★ 支援調光器,依照環境光源自動調整螢幕亮度 (選配)
★ 抗眩光/防窺/抗菌膜等表面處理 (選配)
| 面板製程 | IAV Mode, Normally Black |
| 對角線尺寸 | 10.4吋 |
| 可視區域 | 210.4x157.8 mm |
| 解析度 | 1024x768 |
| 螢幕比例 | 4:3 |
| 支援色彩 | 16.2M Colors |
| 亮度 | 500 nits |
| 對比 | 1000:1 |
| 像素大小 | 0.0685x0.2055 mm |
| 反應時間 | 25 msec. |
| 可視角度 | 176°/176° |
| 背光結構 | LED |
| 面板壽命 | >50000小時 |
| 操作溫度條件 | -30°~85°C |
| 儲存溫度條件 | -30°~85°C |
| 觸控面板 | 五線電阻式 |
| 觸控點數 | 1點 |
| 輸入介面 | USB/RS232 |
| 表面硬度 | 3H |
| 表面處理 | 抗眩光 <15% |
| 透光率 | ≧80% |
| 準確率 | ≧98.5% |
桌上型腳座(L型)

桌上型腳座(B型)

Open-frame 側邊支架

壁掛架

前嵌套件

被動式觸控筆

| 產品規格書 (30K hours_-20~70°C) (英文版) v2009.3 | 2024-09-20 | |
| 產品規格書 (50K hours_-30~85°C) (英文版) v2009.4 | 2024-09-20 | |
| 產品規格書 (1000nits, 50K hours_-30~85°C) (英文版) v2406.1 | 2024-09-20 | |
| 產品規格書 (30K hours_-20~70°C) (中文版) v2009.4 | 2024-09-20 | |
| 產品規格書 (50K hours_-30~85°C) (中文版) v2009.5 | 2024-09-20 | |
| 產品規格書(1000nits, 50K hours_-30~85°C) (中文版) v2406.1 | 2024-09-20 | |
| 產品規格書 (30K hours_-20~70°C) (日文版) v2009.5 | 2024-09-20 | |
| 產品規格書(50K hours_-30~85°C) (日文版) v2009.6 | 2024-09-20 | |
| 產品規格書 (1000nits, 50K hours_-30~85°C) (日文版) v2406.1 | 2024-09-20 |