★ 19 吋工控等級面板, 1280x1024 解析度
★ 廣溫液晶製程, 耐受溫度-30~85 度
★ 金屬外殼,搭配多樣化的安裝支架選項
★ 台灣製造,三年保固,適用各種嚴苛環境
★ 電阻式/電容式觸控 (選配)
★ VGA/DVI/HDMI/DP 多種視訊端子 (選配)
★ RS232 或DDC/CI 遠端OSD 控制 (選配)
★ 9~36V 等多種電源輸入選項 (選配)
★ 最大亮度可達1500nits,適用室外環境 (選配)
★ 支援調光器,依照環境光源自動調整螢幕亮度 (選配)
★ 抗眩光/防窺/抗菌膜等表面處理 (選配)
| 面板製程 | TN Type,Normally White |
| 對角線尺寸 | 19吋 |
| 可視區域 | 376.3x301.1 mm |
| 解析度 | 1280x1024 |
| 螢幕比例 | 4:3 |
| 支援色彩 | 16.7M Colors |
| 亮度 | 1000/1500 nits |
| 對比 | 1000:1 |
| 像素大小 | 0.294x0.294 mm |
| 反應時間 | 10 msec. |
| 可視角度 | 170°/160° |
| 背光結構 | LED |
| 面板壽命 | >50000小時 |
| 操作溫度條件 | -30°~85°C |
| 儲存溫度條件 | -30°~85°C |
| 觸控面板 | 五線電阻式 |
| 觸控點數 | 1點 |
| 輸入介面 | USB/RS232 |
| 表面硬度 | 3H |
| 表面處理 | 抗眩光 <15% |
| 透光率 | ≧80% |
| 準確率 | ≧98.5% |
桌上型腳座(B型)


桌上型腳座(Z型)

Open-frame 側邊支架

壁掛架


前嵌套件/Panel Mount Kit

被動式觸控筆

| 產品規格書 (0~60°C) 英文版 v2005.6 | 2025-02-17 | |
| 產品規格書 (-30~85°C) 英文版 v2008.5 | 2025-02-17 | |
| 產品規格書 (0~60°C) 中文版 v2005.6 | 2025-02-17 | |
| 產品規格書 (-30~85°C) 中文版 v2008.5 | 2025-02-17 | |
| 產品規格書 (0~60°C) 日文版 v2005.6 | 2025-02-17 | |
| 產品規格書 (-30~85°C) 日文版 v2008.5 | 2025-02-17 |