★ 15吋工控等級面板, 1024x768解析度
★ IVA廣視角製程, 176°/176°
★ 廣溫液晶製程, 耐受溫度-30~80度
★ 窄邊框全平面投射式電容觸控,強化玻璃硬度7H
★ 10 點 觸控 支援主動式繪圖級觸控筆
★ 金屬外殼,搭配多樣化的安裝支架選項
★ 台灣製造,三年保固,適用各種嚴苛環境
★ VGA/HDMI/DP多種視訊端子
★ RS232 OSD遠端控制 (選配)
★ 最大亮度可達 1500nits ,適用室外環境 選配
★ 支援調光器,依照環境光源自動調整螢幕亮度 (選配)
★ 抗眩光/防窺/抗菌膜等表面處理 (選配)
| 面板製程 | IVA, Normally Black |
| 對角線尺寸 | 15吋 |
| 可視區域 | 304.1x228.1 mm |
| 解析度 | 1024x768 |
| 螢幕比例 | 4:3 |
| 支援色彩 | 16.7M Colors |
| 亮度 | 500 nits |
| 對比 | 2500:1 |
| 像素大小 | 0.297x0.297 mm |
| 反應時間 | 18 msec. |
| 可視角度 | 176°/176° |
| 背光結構 | LED |
| 面板壽命 | >70000小時 |
| 操作溫度條件 | -30°~80°C |
| 儲存溫度條件 | -40°~85°C |
| 觸控面板 | 投射式電容 |
| 觸控點數 | 10點 |
| 輸入介面 | USB/RS232 (選配) |
| 表面硬度 | 7H |
| 表面玻璃厚度 | 1.8 mm(±0.2) |
| 透光率 | ≧87% |
| 準確率 | ≧99% |
前方IP65防水保護框

桌上型腳座(B型)

桌上型腳座 L

Open-frame 側邊支架

壁掛架

前嵌套件/Panel Mount Kit

被動式觸控筆

| 產品規格書 (30K hours_-30~70°C) 英文版 v2208.4 | 2024-12-23 | |
| 產品規格書(50K hours_-30~80°C) 英文版 v2208.4 | 2024-12-23 | |
| 產品規格書(30K hours_-30~70°C) 中文版 v2208.4 | 2024-12-23 | |
| 產品規格書 (50K hours_-30~80°C) 中文版 v2208.4 | 2024-12-23 | |
| 產品規格書 (30K hours_-30~70°C) 日文版 v2208.4 | 2024-12-23 | |
| 產品規格書 (50K hours_-30~80°C) 日文版 v2208.4 | 2024-12-23 |