★ 65 吋寬螢幕工控等級面板,1920x1080 (FHD) 解析度
★ VA 廣視角製程 (178°/178°)
★ 2500nits 高亮度
★ 全平面投射式電容觸控,強化玻璃硬度 7H
★ 10 點觸控,支援主動式繪圖級觸控筆
★ 金屬外殼,搭配多樣化的安裝支架選項
★ 台灣製造,三年保固
★ 前方 IP65 防水等級 (選配)
★ VGA/DVI/HDMI/DP 多種視訊端子 (選配)
★ RS232 OSD 遠端控制 (選配)
★ 依照環境光源自動調整螢幕亮度 (選項)
| 面板製程 | VA Mode, normally Black |
| 對角線尺寸 | 64.53吋 |
| 可視區域 | 1428.4x803.5 mm |
| 解析度 | 1920x1080 |
| 螢幕比例 | 16:9 |
| 支援色彩 | 1073M Colors |
| 亮度 | 2500 nits |
| 對比 | 4000:1 |
| 像素大小 | 0.744x0.744 mm |
| 反應時間 | 8 msec. |
| 可視角度 | 178°/178° |
| 背光結構 | LED |
| 面板壽命 | >60000小時 |
| 操作溫度條件 | 0°~50°C |
| 儲存溫度條件 | -20°~60°C |
| 觸控面板 | 投射式電容 |
| 觸控點數 | 10點 |
| 輸入介面 | USB |
| 表面硬度 | 7H |
| 表面玻璃厚度 | 2.9 mm (±0.2) |
| 透光率 | ≧87% |
| 準確率 | ≧99% |
筆架

壁掛架

移動式推車

主動式高感度專用觸控筆

| 產品規格書 (英文版) v2112.1 | 2022-01-22 | |
| 產品規格書 (中文版) v2112.1 | 2022-01-22 | |
| 產品規格書 (日文版) v2112.1 | 2022-01-22 |