★ 10.1吋寬螢幕16:10 ,1280x800 (WXGA) 解析度
★ AHVA 廣視角製程 (178°/178°)
★ 廣溫工控面板,耐受工作溫度(-20~60°C)
★ 全平面投射式電容觸控
★ 強化玻璃硬度7H
★ 10點觸控,支援主動式繪圖級觸控筆
★ 窄邊框金屬外殼,搭配多樣化的安裝支架選項
★ 台灣製造,三年保固
★ 可適應各種嚴苛環境
★ 可依照環境自動調整螢幕亮度 (選項)
★ 抗眩光/反射/指紋/防窺片等保護膜 (選配)
★ 獨家醫療級抗菌保護膜,可消滅99.99%有害病菌 (選配)
| 面板製程 | AHVA Type, Normally Black |
| 對角線尺寸 | 10.1吋 |
| 可視區域 | 216.96x135.6 mm |
| 解析度 | 1280x800 |
| 螢幕比例 | 16:10 |
| 支援色彩 | 16.7M Colors |
| 亮度 | 400nits |
| 對比 | 800:1 |
| 像素大小 | 0.1695x0.1695 mm |
| 反應時間 | 29 msec. |
| 可視角度 | 178°/178° |
| 背光結構 | LED (white LED) |
| 面板壽命 | 30000小時 |
| 操作溫度條件 | -20°~60°C |
| 儲存溫度條件 | -20°~60°C |
| 觸控面板 | 投射式電容 |
| 觸控點數 | 10點 |
| 輸入介面 | USB |
| 表面硬度 | 7H |
| 表面玻璃厚度 | 1.1 mm(±0.02) |
| 透光率 | ≧86% |
| 準確率 | ≧99% |
前方IP65防水保護框

桌上型腳座(L型)

桌上型腳座(B型)

桌上型腳座(Z型)

Open-frame 支架

壁掛架

| 產品規格書 (英文版) v2108.4 | 2024-08-19 | |
| 產品規格書 (中文版) v2108.4 | 2024-08-19 | |
| 產品規格書 (日文版) v2108.4 | 2024-08-19 |