★ 21.5吋寬螢幕工規等級面板,1920x1080 (FHD) 解析度
★ AHVA廣視角製程, 178°/178°
★ 窄邊框全平面投射式電容觸控,強化玻璃硬度7H
★ 10 點 觸控 支援主動式繪圖級觸控筆
★ 金屬外殼,搭配多樣化的安裝支架 (選配)
★ 台灣製造,三年保固
★ VGA/DVI/HDMI/DP多種視訊端子 (選配)
★ 100~240VAC或9~36VDC電源輸入 (選配)
★ RS232 OSD遠端控制 (選配)
★ 最大亮度可達1500nits,適用室外環境 (選配)
★ 支援調光器,依照環境光源自動調整螢幕亮度 (選配)
★ 抗眩光/防窺/抗菌膜等表面處理 (選配)
| 面板製程 | AHVA Mode, normally Black |
| 對角線尺寸 | 21.5吋 |
| 可視區域 | 476.0x267.7 mm |
| 解析度 | 1920x1080 |
| 螢幕比例 | 16:9 |
| 支援色彩 | 16.7M Colors |
| 亮度 | 250/1000/1500 nits |
| 對比 | 1000:1 |
| 像素大小 | 0.24795x0.24795 mm |
| 反應時間 | 22 msec. |
| 可視角度 | 178°/178° |
| 背光結構 | LED |
| 面板壽命 | >50000小時 |
| 操作溫度條件 | 0°~60°C |
| 儲存溫度條件 | -20°~60°C |
| 觸控面板 | 投射式電容 |
| 觸控點數 | 10點 |
| 輸入介面 | USB/RS232 (選配) |
| 表面硬度 | 7H |
| 表面玻璃厚度 | 2.9 mm (±0.05) |
| 透光率 | ≧87% |
| 準確率 | ≧99% |
前方IP65防水保護框

桌上型腳座(B型)

桌上型腳座(Z型)

Open-frame 側邊支架

壁掛架

前嵌套件/Panel Mount Kit

被動式觸控筆

| 產品規格書 英文版 v2106.5 | 2025-02-19 | |
| 產品規格書(1500nits) 英文版 v2407.1 | 2025-02-19 | |
| 產品規格書 中文版 v2106.5 | 2025-02-19 | |
| 產品規格書(1500nits) 中文版 v2407.1 | 2025-02-19 | |
| 產品規格書 日文版 v2106.5 | 2025-02-19 | |
| 產品規格書 (1500nits) 日文版 v2407.1 | 2025-02-19 |