★ 43 吋寬螢幕面板,4K (UHD) 解析度
★ 廣視角製程 (178°/178°)
★ 全平面投射式電容觸控,抗眩光(AG)及抗UV 強化玻璃, 硬度7H
★ 10 點觸控,支援原鑫專用觸控筆
★ 金屬外殼,搭配多樣化的安裝支架選項
★ 台灣製造,三年保固
★ RS232 OSD 遠端控制 (選配)
★ 最大亮度可達2500nits (選配)
★ 支援調光器,依照環境光源自動調整螢幕亮度 (選配)
★ 1200 萬畫素攝影鏡頭 (選配)
| 面板製程 | Normally Black |
| 對角線尺寸 | 42.5 inch |
| 可視區域 | 941.2x529.4 mm |
| 解析度 | 3840x2160 (UHD) |
| 螢幕比例 | 16:9 |
| 支援色彩 | 1070M Colors |
| 亮度 (nits) | 500 nits |
| 對比 | 4000:1 |
| 像素大小 | 0.2451x0.2451 mm |
| 反應時間 | 8 msec. |
| 可視角度 (左/右,上/下) | 178°/178° |
| 背光結構 | LED (white LED) |
| 背光壽命 | >70000 HRS |
| 操作溫度 | 0°~50°C |
| 儲存溫度 | -20°~60°C |
| 觸控面板 | Projected Capacitive |
| 觸控點數 | 10 points |
| 輸入介面 | USB |
| 保護玻璃厚度 | 3.0±0.2mm |
| 保護玻璃表面硬度 | 7H |
| 準確度 | 99.00% |
| 透光率 | ≧87% |
| 防護等級 | IK07 |
前方IP65防水保護框

壁掛架

電動升降推車

攝影鏡頭/調光器

可裝任意邊

直立式KIOSK 套件

被動式觸控筆

| 產品規格書 (500nits) 英文版 v2502.1 | 2025-02-11 | |
| 產品規格書 (500nits) 中文版 v2502.1 | 2025-02-11 | |
| 產品規格書 (500nits) 日文版 v2502.1 | 2025-02-11 |