★ 65 吋寬螢幕面板 、4K (UHD) 解析度
★ VA 廣視角製程 (178°/178°)
★ 全平面投射式電容觸控,抗眩光(AG)強化玻璃, 硬度7H
★ 10 點觸控,支援原鑫專用觸控筆
★ 金屬外殼,搭配多樣化的安裝支架選項
★ 台灣製造,三年保固
★ RS232 OSD 遠端控制 (選配)
★ 最大亮度可達700nits (選配)
★ 支援調光器,依照環境光源自動調整螢幕亮度 (選配)
| 面板製程 | VA Mode, Normally Black |
| 對角線尺寸 | 65" |
| 可視區域 | 1432.2x807.3 mm |
| 解析度 | 3840x2160 (UHD) |
| 螢幕比例 | 16:9 |
| 支援色彩 | 1070M Colors |
| 亮度 | 500 nits |
| 對比 | 5000:1 |
| 像素大小 | 0.124x0.372 mm |
| 反應時間 | 9.5 msec. |
| 可視角度 | 178°/178° |
| 背光結構 | LED |
| 面板壽命 | >50000HRS |
| 操作溫度條件 | 0°~50°C |
| 儲存溫度條件 | -20°~60°C |
| 觸控面板 | 投射式電容 |
| 觸控點數 | 10點 |
| 表面玻璃厚度 | 2.9 mm (±0.2) |
| 表面硬度 | 7H |
| 透光率 | ≧87% |
| 準確率 | 99% |
| 輸入介面 | USB |
| 防護等級 | IK07 |
攝影鏡頭

壁掛架

移動式推車

高感度觸控筆

| 產品規格書 (英文版) v2307.1 | 2024-02-20 | |
| 產品規格書 (中文版) v2307.1 | 2024-02-20 | |
| 產品規格書 (日文版) v2106.1 | 2024-02-20 |