★ 10.1 吋寬螢幕 16:10 ,1280x800 (WXGA) 解析度
★ AHVA 廣視角製程 (178°/178°)
★ 廣溫工控面板,耐受工作溫度 (-20~60°C)
★ Rock Chip ARM Cortex A17 RK3288 Quad-Core 1.8GHz CPU
★ On Board DDR3 2G Memory
★ On Board 8G Flash ROM (可升級最大 32G)
★ Micro SD 插槽 x1 (最大 64G)
★ 全平面投射式電容觸控,強化玻璃硬度 7H
★ 10 點觸控
★ 窄邊框金屬外殼,搭配多樣化的安裝支架選項
★ 台灣製造,三年保固,適用各種嚴苛環境
★ 抗菌膜/抗眩光/反射/指紋/防窺等保護膜 (選配)
| 支援CPU | Rock Chip ARM Cortex A17 RK3288 Quad-Core 1.8GHz |
| 支援記憶體 | DDR3 2G |
| 儲存裝置 | 8G Flash ROM (最大支援到32G) |
| 顯示晶片 | Mali T764 GPU |
| 音效晶片 | ES8316 2 Channel HD Audio |
| 實體網路 | 1x GbE Lan port (RJ45) |
| 無線網路 | IEEE 802.11b/g/n 2.4G WIFI and Blue Tooth v2.1+EDR/V3.0/V3.0+HS/V4.0 |
| 硬體監控 | Android 10.0 |
| 電源輸入 | 12VDC-in(2.1ϕ),附12V/7.4A變壓器 |
| 面板製程 | AHVA Type, Normally Black |
| 對角線尺寸 | 10.1吋 |
| 可視區域 | 216.96x135.6 mm |
| 解析度 | 1280x800 |
| 螢幕比例 | 16:10 |
| 支援色彩 | 1,670萬色 |
| 亮度 | 400 nits |
| 對比 | 800:1 |
| 像素大小 | 0.1695x0.1695 mm |
| 反應時間 | 29 msec. (Typ.) |
| 可視角度 (左/右, 上/下) | 178°/178° |
| 背光結構 | LED (white LED) |
| 背光壽命 | >30,000小時 |
| 操作溫度 | -20°~60°C |
| 儲存溫度 | -20°~60°C |
| 表面處理 | Hard Coating |
| 觸控面板 | 投射式電容 |
| 觸控點數 | 10點 |
| 表面玻璃厚度 | 1.1 mm (±0.2) |
| 表面硬度 | 7H |
| 準確率 | ≧99% |
| 透光率 | ≧87% |
側邊支架 (選配)

IP65防水前框 (選配)

桌上型腳座(L型) (選配)

桌上型腳座(B型) (選配)

桌上型腳座(Z型) (選配)

壁掛架 (選配)

| 產品規格書 (英文版) v2107.2 | 2024-08-19 | |
| 產品規格書 (中文版) v2107.2 | 2024-08-19 | |
| 產品規格書 (日文版) v2107.2 | 2024-08-19 |