★ 23.8 吋寬螢幕工規等級面板,1920x1080 (FHD) 解析度
★ AHVA 廣視角製程 (178°/178°)
★ Rock Chip ARM Cortex A17 RK3288 Quad-Core 1.8GHz CPU
★ On Board DDR3 2G Memory
★ On Board 8G Flash ROM (可升級最大 32G)
★ Micro SD 插槽 x1 (最大 64G)
★ 搭載 Android 10.0
★ 窄邊框全平面投射式電容觸控,強化玻璃硬度 7H
★ 10 點觸控,支援主動式繪圖級觸控筆
★ 金屬外殼,搭配多樣化的安裝支架選項
★ 台灣製造,三年保固
★ 最大亮度可達 1500nits,適用室外環境 (選配)
★ 抗眩光/防窺/抗菌膜等表面處理 (選配)
| CPU | Rock Chip ARM Cortex A17 RK3288 Quad-Core 1.8GHz |
| 記憶體 | DDR3 2G |
| 儲存容量 | 8G Flash ROM 最大支援到32G |
| 顯示晶片 | Mali-T764 GPU |
| 音效晶片 | ES8316 2 Channel HD Audio |
| 實體網路 | 1x GbE Lan port (RJ45) |
| 無線網路 | IEEE 802.11b/g/n 2.4G WIFI and Blue Tooth v2.1+EDR/V3.0/V3.0+HS/V4.0 |
| 支援作業系統 | Android |
| 面板製程 | VA Mode, Normally Black |
| 對角線尺寸 | 23.8吋 |
| 可視區域 | 527.04x296.46 mm |
| 解析度 | 1920x1080 (FHD) |
| 螢幕比例 | 16:09 |
| 支援色彩 | 1,670 萬色 |
| 對比 | 1000:01 |
| 像素大小 | 274.5x274.5 um |
| 反應時間 | 16 msec. |
| 可視角度 (左/右,上/下) | 178°/178° (CR=10) |
| 背光結構 | LED (white LED) |
| 背光壽命 | >30,000小時 |
| 操作溫度 | 0°~50°C |
| 儲存溫度 | -20°~60°C |
| 表面處理 | 抗眩光40%,硬度3H |
| 觸控面板 | 投射式電容 |
| 觸控點數 | 10點 |
| 表面玻璃厚度 | 2.9 mm (±0.2) |
| 表面硬度 | 7H |
| 透光率 | ≧87% |
| 準確率 | 99% |
| 防護等級 | IK07 |
前保護框 (選配)

桌上型B腳座 (選配)

桌上型Z腳座 (選配)

側邊支架 (選配)

壁掛架 (選配)

前嵌套件/Panel Mount Kit (選配)

主動式高感度專用觸控筆 (選配)

| 產品規格書 (250nits) (英文版) v2112.3 | 2023-08-08 | |
| 產品規格書 (400nits) (英文版) v2112.3 | 2023-08-08 | |
| 產品規格書 (250nits) (中文版) v2112.3 | 2023-08-08 | |
| 產品規格書 (400nits) (中文版) v2112.3 | 2023-08-08 | |
| 產品規格書 (250nits) (日文版) v2112.3 | 2023-08-08 | |
| 產品規格書 (400nits) (日文版) v2112.3 | 2023-08-08 |