★ 21.5 吋16:9 寬螢幕,1920x1080 (FHD) 解析度
★ 廣視角製程 (178°/178°)
★ Rock Chip ARM Cortex A55 RK3568 Quad-Core 2.0GHz CPU
★ On Board DDR4 4G Memory
★ On Board 32 Flash ROM
★ Micro SD 插槽x1
★ 搭載Android 11
★ 窄邊框全平面投射式電容觸控,強化玻璃硬度7H
★ 10 點觸控,支援原鑫專用觸控筆
★ 金屬外殼,搭配多樣化的安裝支架選項
★ 台灣製造,三年保固
★ 最大亮度可達1500nits,適用室外環境 (選配)
★ 抗眩光/抗UV/防窺/抗菌膜等表面處理 (選配)
| CPU | Rock Chip ARM Cortex A55 RK3568 Quad-Core 2.0GHz |
| 記憶體 | DDR4 4G |
| 儲存裝置 | 32G Flash ROM |
| 顯示晶片 | Mali-T764 GPU |
| 音效 | Realtek Audio HDA Codec |
| 實體網路 | Realtek GbE LAN Chip (RJ45, 10/100/1000 Mbps) |
| 無線網路 | Wi Fi 2.4/5GHz and Bluetooth 4.2 (support BLE) |
| 支援作業系統 | Android 11 |
| 面板製程 | AHVA Mode, normally Black |
| 對角線尺寸 | 21.5吋 |
| 可視區域 | 476.0x267.7 mm |
| 解析度 | 1920x1080 |
| 螢幕比例 | 16:9 |
| 支援色彩 | 16.7M Colors |
| 亮度 | 250/1000/1500 nits |
| 對比 | 1000:1 |
| 像素大小 | 0.24795x0.24795 mm |
| 反應時間 | 22 msec. |
| 可視角度 | 178°/178° |
| 背光結構 | LED |
| 面板壽命 | >50000小時 |
| 操作溫度條件 | 0°~50°C |
| 儲存溫度條件 | -20°~60°C |
| 觸控面板 | 投射式電容 |
| 觸控點數 | 10點 |
| 表面玻璃厚度 | 2.9 mm (±0.2) |
| 表面硬度 | 7H |
| 準確率 | ≧99% |
| 透光率 | ≧87% |
前方IP65防水保護框

桌上型腳座(B型)

桌上型腳座(Z型)

Open-frame 側邊支架

壁掛架

前嵌套件/Panel Mount Kit (選配)

主動式高感度專用觸控筆

| 產品規格書 (英文版) v2109.3 | 2023-08-08 | |
| 產品規格書 (中文版) v2109.3 | 2023-08-08 | |
| 產品規格書 (日文版) v2109.3 | 2023-08-08 |