★ 17 吋, 1280x1024 解析度
★ Rock Chip ARM Cortex A17 RK3288 Quad-Core 1.8GHz CPU
★ On Board DDR3 2G Memory
★ On Board 8G Flash ROM (可升級最大 32G)
★ Micro SD 插槽 x1 (最大 64G)
★ 搭載 Android 10.0
★ 窄邊框全平面投射式電容觸控,強化玻璃硬度 7H
★ 10 點觸控,支援主動式繪圖級觸控筆
★ 金屬外殼,搭配多樣化的安裝支架選項
★ 台灣製造,三年保固
★ 最大亮度可達 1500nits,適用室外環境 (選配)
★ 抗眩光/防窺/抗菌膜等表面處理 (選配)
| 支援CPU | Rock Chip ARM Cortex A17 RK3288 Quad-Core 1.8GHz |
| 支援記憶體 | DDR3 2G |
| 儲存裝置 | 8G Flash ROM (最大支援到32G) |
| 顯示晶片 | Mali T764 GPU |
| 音效晶片 | ES8316 2 Channel HD Audio |
| 實體網路 | 1x GbE Lan port (RJ45) |
| 無線網路 | IEEE 802.11b/g/n 2.4G WIFI and Blue Tooth v2.1+EDR/V3.0/V3.0+HS/V4.0 |
| 面板製程 | TN Type, Normally Black |
| 對角線尺寸 | 17吋 |
| 可視區域 | 337.9x270.3 mm |
| 解析度 | 1280x1024 |
| 螢幕比例 | 4:3 |
| 支援色彩 | 16.7M Colors |
| 亮度 | 350/1000/1500 nits |
| 對比 | 800:1 |
| 像素大小 | 0.264x0.264 mm |
| 反應時間 | 30msec. |
| 可視角度 | 80°/80°/60°/80° |
| 背光結構 | LED |
| 面板壽命 | >50000小時 |
| 操作溫度條件 | -30°~85°C |
| 儲存溫度條件 | -30°~85°C |
| 觸控面板 | 投射式電容 |
| 觸控點數 | 10點 |
| 表面玻璃厚度 | 2.0 mm (±0.2) |
| 表面硬度 | 7H |
| 準確率 | ≧99% |
| 透光率 | ≧87% |
前方IP65防水保護框

桌上型腳座(B型)

桌上型腳座(Z型)


Open-frame 側邊支架


壁掛架


前嵌套件/Panel Mount Kit

被動式觸控筆

| 產品規格書 (0~60℃) 英文版 v2110.6 | 2025-02-13 | |
| 產品規格書 (-30~85℃) 英文版 v2110.5 | 2025-02-13 | |
| 產品規格書 (0~60℃) 中文版 v2110.6 | 2025-02-13 | |
| 產品規格書 (-30~85℃) 中文版 v2110.5 | 2025-02-13 | |
| 產品規格書 (0~60℃) 日文版 v2104.6 | 2025-02-13 | |
| 產品規格書 (-30~85℃) 日文版 v2110.5 | 2025-02-13 |