★ 15.6吋寬螢幕工規等級面板,1920x1080 (FHD) 解析度
★ AHVA廣視角製程, 178°/178°
★ 廣溫液晶製程, 耐受溫度-20~70度
★ 金屬外殼,搭配多樣化的安裝支架選項
★ 台灣製造,三年保固,適用各種嚴苛環境
★ 電阻式/電容式觸控 (選配)
★ VGA/HDMI/DP多種視訊端子
★ RS232或DDC/CI 遠端OSD控制 (選配)
★ 9~36V等多種電源輸入選項 (選配)
★ 最大亮度可達 1500nits ,適用室外環境 選配
★ 支援調光器,依照環境光源自動調整螢幕亮度 (選配)
★ 抗眩光/防窺/抗菌膜等表面處理 (選配)
| 面板製程 | AHVA Mode, Normally Black |
| 對角線尺寸 | 15.6" |
| 可視區域 | 344.2x193.6 mm |
| 解析度 | 1920x1080 (FHD) |
| 螢幕比例 | 16:9 |
| 支援色彩 | 16.7 M Colors |
| 亮度 | 500 nits |
| 對比 | 1000:1 |
| 像素大小 | 0.17925x0.17925 mm |
| 反應時間 | 25 msec. |
| 可視角度 | 178°/178° |
| 背光結構 | LED |
| 面板壽命 | >50000HRS |
| 操作溫度條件 | -20~70°C |
| 儲存溫度條件 | -20~70°C |
桌上型腳座(B型)

桌上型腳座 L

Open-frame 側邊支架

壁掛架

前嵌套件/Panel Mount Kit

| 產品規格書 (50K hours_-20~70°C) 英文版 v2307.2 | 2025-01-22 | |
| 產品規格書 (15K hours_0~50°C) 英文版 v2307.2 | 2025-01-22 | |
| 產品規格書 (1000nits, 50K hours_-30~85°C) 英文版 v2407.1 | 2025-01-22 | |
| 產品規格書 (50K hours_-20~70°C) 中文版 v2307.2 | 2025-01-22 | |
| 產品規格書 (50K hours_0~50°C) 中文版 v2307.2 | 2025-01-22 | |
| 產品規格書 (1000nits, 50K hours_-30~85°C) 中文版 v2407.1 | 2025-01-22 | |
| 產品規格書 (30K hours_-20~70°C) 日文版 v2307.2 | 2025-01-22 | |
| 產品規格書 (15K hours_0~50°C) 日文版 v2307.2 | 2025-01-22 | |
| 產品規格書 (1000nits, 50K hours_-30~85°C) 日文版 v2407.1 | 2025-01-22 |