★ 23.8 吋寬螢幕工規等級面板,1920x1080 (FHD) 解析度
★ AHVA 廣視角製程, 178°/178°
★ 窄邊框全平面投射式電容觸控,強化玻璃硬度 7H
★ 金屬外殼,搭配多樣化的安裝支架選項
★ 台灣製造,三年保固
★ VGA/DVI/HDMI/DP 多種視訊端子 (選配)
★ 100~240VAC 或 9~36VDC 電源輸入 (選配)
★ RS232 OSD 遠端控制 (選配)
★ 最大亮度可達 1500nits,適用室外環境 (選配)
★ 支援調光器,依照環境光源自動調整螢幕亮度 (選配)
★ 抗眩光/防窺/抗菌膜等表面處理 (選配)
| 面板製程 | AHVA Mode, Normally Black |
| 對角線尺寸 | 23.8吋 |
| 可視區域 | 527.04x296.46 mm |
| 解析度 | 1920x1080 (FHD) |
| 螢幕比例 | 16:9 |
| 支援色彩 | 1,670 萬色 |
| 亮度 | 400 nits |
| 對比 | 1000:1 |
| 像素大小 | 274.5x274.5 um |
| 反應時間 | 14 msec. |
| 可視角度 | 178°/178° |
| 背光結構 | LED |
| 面板壽命 | >50000小時 |
| 操作溫度條件 | 0°~50°C |
| 儲存溫度條件 | -20°~60°C |
前方IP65防水保護框 (選配)

桌上型B腳座 (選配)

桌上型Z腳座 (選配)

側邊支架 (選配)

壁掛架 (選配)

主動式高感度專用觸控筆 (選配)

| 產品規格書 (30KHRS) (英文版) v2102.2 | 2022-08-04 | |
| 產品規格書 (50KHRS) (英文版) v2102.1 | 2022-08-04 | |
| 產品規格書 (30KHRS) (中文版) v2102.2 | 2022-08-04 | |
| 產品規格書 (50KHRS) (中文版) v2102.1 | 2022-08-04 | |
| 產品規格書 (30KHRS) (日文版) v2102.2 | 2022-08-04 | |
| 產品規格書 (50KHRS) (日文版) v2102.1 | 2022-08-04 |