★ 7 吋寬螢幕工規面板,800x480 (HD) 解析度
★ 廣溫工控面板 , 耐受溫度-30~85 度
★ 強化玻璃硬度 7H
★ 金屬外殼,搭配多樣化的安裝支架選項
★ 台灣製造,三年保固,適用各種嚴苛環境
★ 最大亮度可達 1500nits,適用室外環境 (選配)
★ 抗眩光/防窺/抗菌膜等表面處理 (選配)
| 面板製程 | TN Mode, Normally White |
| 對角線尺寸 | 7吋 |
| 可視區域 | 152.4x91.44 mm |
| 解析度 | 800x480 |
| 支援色彩 | 1,620 萬色 |
| 亮度 | 400 nits |
| 對比 | 1000:1 |
| 像素大小 | 0.1905x0.1905 mm |
| 反應時間 | 8 msec. |
| 可視角度 | 160°/160° |
| 背光結構 | LED (white LED) |
| 面板壽命 | >50000小時 |
| 操作溫度條件 | -30°~85°C |
| 儲存溫度條件 | -30°~85°C |
Open-frame 側邊支架

前嵌套件/Panel Mount Kit (選配)

| 產品規格書 (英文版) v2110.2 | 2024-08-16 | |
| 產品規格書 (中文版) v2110.2 | 2024-08-16 | |
| 產品規格書 (日文版) v2110.2 | 2024-08-16 |